Новости

  • Microsoft не может без России. 07 июля 2023 г

      Microsoft продолжает проявлять активный интерес к российскому рынку, несмотря на официальное уход из страны в начале весны 2022 года...

  • Компания Microsoft разрабатывает новые иконки для приложений Windows 10 06 сентября 2019 г

    Когда компания Microsoft обновила иконки для Office 365, дизайнеры пообещали пользователям также скорое обновление значков и для приложений ОС Windows 10...

  • Новая версия Skype 07 ноября 2018 г

    Новая версия Skype. Если вы привыкли пользоваться по работе или личным делам такой программой от Microsoft, как Skype, то эта новость для вас! Компания Microsoft еще в июле 2018 года заявила о том, что с 1 сентября того же года поддержка...

  • Статьи

  • Microsoft Office 2019: оправдан ли шум вокруг очередного обновления?

    Microsoft Office 2019: оправдан ли шум вокруг очередного обновления? Выпуск новой версии Office сразу был разрекламирован везде где только можно. Обычно данное событие не вызывает подобного ажиотажа, но сейчас об этом говорят все СМИ...

  • Корпорация Microsoft.

    Корпорация Microsoft. Американская компания Microsoft - это один из самых успешных и известных разработчиков компьютерного программного обеспечения...

  • Поделиться

    Microsoft Office 2016.

    Microsoft Office 2016.

    Компания Microsoft не так давно внедрила на рынок программного обеспечения новую версию офисного ПО Office 2016. Сейчас полноценный продукт предоставлен пользователям в полном объеме.

    Представление пакета программного обеспечения Microsoft Office в версии 2016, предназначенной сменить программу от 2013, прошло с 10 по 29 июля 2015 года. Презентация была совмещена с выходом новой версии Windows. Этому событию предшествовала ознакомительная «обкатка» с помощью пробного варианта Office 2016 Preview всеми желающими. Публичный доступ к этому продукту компания Microsoft предоставила еще в мае 2015.

    Полный доступ к новейшему Office разработчик предоставил в конце ноября 2015. Содержание пакета наполнено обновленными версиями приложений, входящими в стандартный набор ПО. Это Word, PowerPoint, Excel, Outlook, Access, OneNote, Publisher.

    pokupaemsoft.ru, Office 2016

    Для того чтобы ознакомиться с работой новой 2016 версии Office, все желающие могли воспользоваться пробным Preview вариантом этой программы на безоплатной основе. Ее можно было получить на официальном сайте разработчика в двух редакциях.

    pokupaemsoft.ru, Office 2016

    Их предлагается использовать в 32-х и 34-х битных вариантах для систем Windows.

    pokupaemsoft.ru, Office 2016

    С момента инсталляции ознакомительная версия Office 2016 Preview работала в полном объеме на протяжении 29 суток. Любой активированный продукт функционировал до 18 ноября. После этой даты презентационная версия должна была быть преобразована в официальную, либо удалена с компьютера.

    pokupaemsoft.ru, Office 2016

    Продукт после скачивания на компьютер легко запускается. Для этого достаточно запустить одно из пакетных приложений. Окно активации Office 2016 появляется автоматически. Запуск программы можно отложить на любое время. Чтобы начать им пользоваться, достаточно через «Учетную запись» дать соответствующую команду в графе «Параметры лицензии».

    pokupaemsoft.ru, Office 2016

    Отличия офисных пакетов от Microsoft 2013 и 2016 годов.

    Интерфейс.

    Внешних кардинальных изменений после запуска любого из офисных приложений вы не увидите. Все будет в привычном для пользователей визуальном оформлении. Единственное, что может подсказать, что перед вами все-таки новая версия, – это более сочное цветовое представление панели меню. Ее оформление приведено в гармоничное сочетание с ярлыками приложений.

    Главный принцип новой Microsoft Office – совместимость с различными операционными системами, устройствами, экранами, способами руководства. Например, десятая версия Windows на обычных устройствах при переходе с десктопного обычного режима в формат планшета отразит ленту меню в укрупненном виде. Это является следствием сжимания и растягивания элементов управления с одновременным сохранением основных пропорций.

    pokupaemsoft.ru, Office 2016

    Офисный помощник.

    Анимированный персонаж в виде скрепки остался в прошлом. От Скрепыша разработчики отказались в версии Microsoft Office 2007, так как пользователи сочли появление этого персонажа на мониторе лишним, даже если разработчик предоставляет возможность изменить изображение. В новой версии создатели не стали возвращаться к старой теме. Теперь, чтобы решить проблему, создан новый функционал, в котором встроено обычное поле для поиска по словам, помогающим получить быстрый доступ к приложениям и их функциям.

    pokupaemsoft.ru, Office 2016

    Интеллектуальный поиск.

    Данная функция стала дополнением традиционных приложений, таких как Word, PowerPoint, Excel, Outlook для того, чтобы с помощью контекстного меню можно было получить справку по любому выделенному в тексте слову или фрагменту. Источниками информации могут быть базы авторитетных текстовых, фото или видео Интернет-ресурсов. Итоги поиска по интересующим вопросам будут отображены на компактной панели, появляющейся в правом углу.

    pokupaemsoft.ru, Office 2016

    Метод рукописного ввода уравнений.

    Приложения PowerPoint, Ворд, Excel получили дополнительные функции, с помощью которых пользователи могут самостоятельно вводить математические задачи. Это можно сделать указателем мышки, стилусом, либо клавиатурой. Введенные символы будут автоматически преобразовываться в текстовые формулы.

    pokupaemsoft.ru, Office 2016

    Новое в приложении Excel.

    Оптимизирована аналитика и функция моделирования данных. Расширена коллекция диаграмм.

    pokupaemsoft.ru, Office 2016

    Привязка вложений из облачного хранилища OneDrive в письма Outlook.

    Специфика электронных отправлений с помощью Microsoft Outlook претерпела незначительные, но эффектные изменения. Нет необходимости прикреплять к письму файлы, хранящиеся на OneDrive. Достаточно отправлять ссылку на размещенный в облаке документ. Отправитель может предоставлять файл с возможностью пользоваться демонстративной версией, либо с правом редакторского доступа.

    pokupaemsoft.ru, Office 2016

    Публичный доступ к цифровым документам.

    Microsoft Office и раньше предоставлял возможность редактировать документы в открытом онлайн режиме. Разница нового приложения заключается в том, что раньше веб-версии использовались через приложение Office Online. Теперь функция интегрирована в десктопные приложения, открывающие пользователям возможность получать доступ к документам для коллективного редактирования в рамках десктопного приложения.

    Все, что для этого потребуется, сохранение файла в OneDrive. Соучастникам корректорской деятельности наличие аккаунта Microsoft не понадобится. Свои правки они смогут вносить в браузерном окне, войдя в него по предоставленной ссылке. Для этого не обязательно авторизоваться на веб-сервисе Office Online. Чтобы изменения стали доступными для автора документа, их достаточно просто сохранить.

    pokupaemsoft.ru, Office 2016

    Резюме…

    На основе вышеизложенного напрашивается вывод, что новая версия не покончила с предыдущими, и кардинально от них не отличается. Скорее всего, это работа над ошибками офисного продукта Microsoft от 2013 года. Именно этим объясняется то, что в ознакомительной версии пользователи не сталкивались с проблемами сбоев. Несмотря на предупреждения от разработчика продукта о возможных сбоях, он не доставляет неудобств и работает стабильно с момента открытия к нему ознакомительного доступа. Это признак того, что программа Office 2016 не кардинально новая.

    Что касается увеличения скорости работы, как об этом заявляет Microsoft, то пользователи, в распоряжении которых находятся мощные компьютеры, никакой разницы не заметят. Такое достижение будет ощутимым для маломощных машин, что свидетельствует о том, что техническая нагрузка новой программы стала легче. Скорей всего, мы имеем дело с продуктом, который хорошо зарекомендовал себя в предыдущей версии, и к которой все пользователи привыкли. Настоящие изменения призваны морально омолодить продукт и сделать его более приспособленным к модернизированным условиям работы.

    Перезвоните мне в течение 10 минут!

    Нажимая кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.