Новости

  • Microsoft не может без России. 07 июля 2023 г

      Microsoft продолжает проявлять активный интерес к российскому рынку, несмотря на официальное уход из страны в начале весны 2022 года...

  • Компания Microsoft разрабатывает новые иконки для приложений Windows 10 06 сентября 2019 г

    Когда компания Microsoft обновила иконки для Office 365, дизайнеры пообещали пользователям также скорое обновление значков и для приложений ОС Windows 10...

  • Новая версия Skype 07 ноября 2018 г

    Новая версия Skype. Если вы привыкли пользоваться по работе или личным делам такой программой от Microsoft, как Skype, то эта новость для вас! Компания Microsoft еще в июле 2018 года заявила о том, что с 1 сентября того же года поддержка...

  • Статьи

  • Microsoft Office 2019: оправдан ли шум вокруг очередного обновления?

    Microsoft Office 2019: оправдан ли шум вокруг очередного обновления? Выпуск новой версии Office сразу был разрекламирован везде где только можно. Обычно данное событие не вызывает подобного ажиотажа, но сейчас об этом говорят все СМИ...

  • Корпорация Microsoft.

    Корпорация Microsoft. Американская компания Microsoft - это один из самых успешных и известных разработчиков компьютерного программного обеспечения...

  • Поделиться

    Что нужно знать перед установкой новой ОС Windows 10?

    Что нужно знать перед установкой новой ОС  Windows 10?

    Windows 10 – новейший продукт в линейке знаменитых операционных систем компании Microsoft. Но мнения касательно Windows 10 разделяются. Стоит ли переходить на эту операционную систему? В этой статье мы постараемся ответить на этот вопрос.

    Windows 10 – новейший продукт в линейке знаменитых операционных систем компании Microsoft. Новые приложения, улучшенные функции и новейшие разработки – всё это можно встретить в новой ОС. Но мнения касательно Windows 10 разделяются. Стоит ли переходить на эту операционную систему? В этой статье мы постараемся ответить на этот вопрос.

    pokupaemsoft.ru, Что нужно знать перед установкой Windows 10.

    Стоит ли апгрейдиться до Windows 10?

    Разрабатывая эту операционную систему, компания Microsoftпостаралась учесть все пожелания пользователей, чтобы продукт получился удобным и функциональным. Для этого была проявлена небывалая открытость в плане тестирования проекта. Предварительные сборки были доступны множеству тестеров, чьи отзывы помогли убрать ненужные функции, добавить новые и устранять ошибки. Ожидать, что Windows 10 оправдает наши надежды - справедливо.

    Вот краткий список основных нововведений финального релиза:

    • Вернулось привычное, но обновлённое меню «Пуск»;

    • Герой многих шуток - браузер InternetExplorer - был заменён совершенно новым браузером;

    • Был разработан голосовой помощник «Cortana»;

    • Стандартные приложения и пользовательский интерфейс одинаковы для всех устройств, будь то компьютер или смартфон;

    • Бесплатное обновление с прошлых версий ОС Windows.

    Согласно общественному мнению, Windows10 может повторить успех получившей широкое распространение Windows7 благодаря обдуманным нововведениям и политике распространения ОС.

    pokupaemsoft.ru, Что нужно знать перед установкой Windows 10.

    Какими параметрами должен обладать ваш компьютер, чтобы вы комфортно работали с Windows 10?

    Согласно предоставленным данным Microsoft, новая операционная система не требует больше ресурсов, чем требовала Windows 8.1. Подробная информация по минимальным системным требованиям представлены ниже:

    • Тактовая частота процессора – не менее 1 ГГц;

    • Минимальный размер ОЗУ для 32-х разрядной системы – 1Гб, а для 64-разрядной – 2Гб;

    • Свободное пространство на жёстком диске – от 16Гб;

    • Видеоадаптер с поддержкой MicrosoftDirectX 9;

    • Учётная запись Microsoft (её можно создать во время установки при подключении к интернету);

    • Доступ к интернету;

    Вы всё ещё задаётесь вопросом, подходит ли ваш компьютер для Windows 10? Для тех, кому описанные выше характеристики являются набором малопонятных терминов и цифр, Microsoft приготовила специальный инструмент под названием «GetWindows 10». Он поможет избежать проблем с установкой системы, если она не подходит вашему компьютеру.

    Если на вашем компьютере не отключена служба автоматического обновления и вы подключены к интернету, то это приложение автоматически загружается на ваше устройство.

    Воспользовавшись этим приложением, вы сможете узнать больше про Windows 10, проверить совместимость вашего устройства с новой операционной системой, сделать резервную копию важных данных из системы для переноса на новую ОС в случае обновления.

    pokupaemsoft.ru, Что нужно знать перед установкой Windows 10.

    Что еще нужно знать перед установкой Windows 10?

    Если вы всё же решили обновиться до последней версии, то следует знать, что есть несколько способов обновления.

    Пользователям старых версий Windows(это Windows7, 8 и 8.1) доступно бесплатное обновление через WindowsUpdate. Но есть свои нюансы, о которых стоит знать заранее:

    • Обновиться можно в течении первых 12 месяцев после релиза Windows 10. Релиз состоялся 1 июня 2015 года, так что стоит поспешить за бесплатным обновлением.

    • Обладателям подлинной лицензии от Microsoftкомпания гарантирует бесплатную установку с возможностью получения всех обновлений в течении всего жизненного цикла системы. То есть ваша лицензия распространяется и на Windows 10.

    • Пользователи пиратской версии также смогут обновиться до Windows 10. Но смогут ли они использовать все её функции и получать обновления, до конца не ясно. Компания меняло своё решение относительно этого вопроса не раз.

    • Пользователи WindowsVistaи XPсмогут обновиться, но только в том случае, если их компьютеры соответствуют минимальным техническим требованиям.

    • Windows 10 выпускаетсявнесколькихредакциях: Windows 10 Home, Pro, Enterprise, Education. Также есть мобильные версии Windows 10 Mobile и Mobile Enterprise. Редакции различаются функционалом и стоимостью. Подробнее о каждой редакции можно узнать на официальном сайте компании Microsoft.

    На сегодняшний день компания Microsoft планирует сделать Windows10 последней операционной системой в истории ОС Windows. В дальнейшем вместо создания новых версий ОС будут выпускаться обновления на Windows 10 со всеми нововведениями. На данный момент прекратилась поддержка большинства прошлых ОС из этой серии. Так что рано или поздно всем пользователям, которые хотят пользоваться Windows, придётся обновиться до Windows 10.

    Перезвоните мне в течение 10 минут!

    Нажимая кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.