Новости

  • Microsoft не может без России. 07 июля 2023 г

      Microsoft продолжает проявлять активный интерес к российскому рынку, несмотря на официальное уход из страны в начале весны 2022 года...

  • Компания Microsoft разрабатывает новые иконки для приложений Windows 10 06 сентября 2019 г

    Когда компания Microsoft обновила иконки для Office 365, дизайнеры пообещали пользователям также скорое обновление значков и для приложений ОС Windows 10...

  • Новая версия Skype 07 ноября 2018 г

    Новая версия Skype. Если вы привыкли пользоваться по работе или личным делам такой программой от Microsoft, как Skype, то эта новость для вас! Компания Microsoft еще в июле 2018 года заявила о том, что с 1 сентября того же года поддержка...

  • Статьи

  • Microsoft Office 2019: оправдан ли шум вокруг очередного обновления?

    Microsoft Office 2019: оправдан ли шум вокруг очередного обновления? Выпуск новой версии Office сразу был разрекламирован везде где только можно. Обычно данное событие не вызывает подобного ажиотажа, но сейчас об этом говорят все СМИ...

  • Корпорация Microsoft.

    Корпорация Microsoft. Американская компания Microsoft - это один из самых успешных и известных разработчиков компьютерного программного обеспечения...

  • Поделиться

    Количество пользователей Windows 10 снижается.

    05 октября 2016 г

    Количество пользователей Windows 10 снижается.

    В сентябре 2016 года, спустя один год с момента выхода новейшей  ОС Microsoft Windows 10, аналитики впервые зарегистрировали снижение ее доли пользователей на рынке.

    По информации от компании Net Applications, в сентябре 2016 года под управлением ОС Windows 10 работали на 22,5% персональных компьютеров в мире, это на 0,5% меньше, чем в августе 2016 года. Доля версии Windows 10 среди всех систем Windows от корпорации Microsoft составляет 24,8%, т.к. не все ПК в мире работают под управлением этих ОС, а лишь 91%.

    Спал в сентябре 2016 года стал первым с момента официального выхода Windows 10 в июле 2015 года. Стоит отметить, что предыдущем месяце, в августе 2016 года, доля Windows 10 увеличилась на 1,9 %, и составила 22,99%.

    О спаде доли ОС Windows 10 говорит и статистика от ирландской компании StatCounter. По их информации, в сентябре доля Windows 10 составила 24,4%. Но спад по сравнению с августом был минимальным, лишь на сотую долю процента. Как и их коллеги из компании Net Applications, в StatCounter впервые зарегистрировали негативную динамику по операционной системе Windows 10.

    Конечно, статистика от экспертов, основана на анализе посещаемости интернет-сайтов и вряд ли ее можно считать абсолютно точной, скорее, они лишь приблизительно отражают реальную картину на рынке программного обеспечения. Все же, данные от компаний Net Applications и StatCounter сообщают нам о наметившихся тенденциях на мировом рынке. Исходя из этой информации, вполне можно сделать вывод о том, что период стремительного роста Windows 10 уже миновал, и с этого момента корпорации Microsoft придется приложить усилия, чтобы  прибавить в рыночной доле их новейшей операционной системе.

    Конечно, для разработчика Microsoft это не стало неожиданностью, т.к. еще два месяца назад они  признали, что на достижение цели в 1 миллиард пользователей Windows 10 им потребуется больше времени. Изначально в Microsoft рассчитывали, что до 1 июня 2018 года под управлением Windows 10 будут работать более 1 миллиарда ПК. Но в июле 2016 года пресс-секретарь Microsoft сообщил изданию ZDNet, что цель вряд ли будет достигнута к намеченному сроку.

    Вместе с тем, 26 сентября Microsoft сообщила, что Windows 10 используется примерно на 400 миллионов устройств по всему миру. В компании отметили, что переход корпоративных пользователей на новую операционную систему идет быстрее, чем в случае с другими версиями Windows.

    Самой распространённой операционной системой для персональных компьютеров остаётся Windows 7, но ее доля все же продолжает снижаться. Так, если год назад ОС Windows 7 была установлена на 56,5 % ПК, то теперь лишь на 48,3 %.

    На втором месте по популярности среди пользователей, конечно же, ОС Windows 10. Данная программная платформа установлена почти на четверти ПК мирового рынка. Год назад, в сентябре 2015, показатель доли Windows 10 составлял лишь 6,6 %. То есть за один год операционная система Windows 10 укрепила позиции на мировом рынке программного обеспечения практически в четыре раза.

     pokupaemsoft.ru, Количество пользователей Windows 10 снижается.

     

    Замыкает тройку лидеров Windows ХР с долей рынка 9,1 %. Год назад эта ОС занимала примерно 12,2 % мирового рынка.

    pokupaemsoft.ru, Количество пользователей Windows 10 снижается.

    В общем, на различные версии Windows сейчас приходится 90,9 % общего рынка. Ещё 6,9 % имеют ОС семейства macOS. Доля же Linux -  2,2 %. 

    Перезвоните мне в течение 10 минут!

    Нажимая кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.